Folheto Lidl promoções (5 a 11 de outubro)

Folheto

Melhores Oportunidades

ProdutoPreçoPorquê vale a pena
Tentáculos de Pota XXL Emb. 1 kg (pág. 8)4,99 €Desce de 6,99 €; repete os 4,99 € de 2 a 4 de outubro, o mais baixo do intervalo 4,99 a 6,99 € das últimas semanas
Cenoura Nacional Emb. 1 kg (pág. 2)0,79 €Desce de 1,09 €; repete o valor mais baixo do intervalo 0,79 a 1,05 € das últimas semanas
Ocean Sea Sardinha Nacional XXL Emb. 2 kg (pág. 8)4,99 €São 2,50 €/kg, contra 5,99 €/kg da sardinha nacional congelada do Pingo Doce de 2 a 5 de outubro; stock limitado
Amigos de Pias Vinho Tinto Emb. 10 L (pág. 27)9,89 €Fica a 0,99 €/L, contra 1,20 €/L do Chão de Pias de 5 L do folheto de 28 de setembro a 4 de outubro; stock limitado
Carapau Emb. 1 kg (pág. 8)2,99 € (com Lidl Plus)Desce de 3,99 €; produto congelado

Descontos que parecem maiores do que são

O azeite Gallo Delicado de 75 cl aparece com -35 % sobre um PVPR de 8,49 €, a 5,49 €. No Pingo Doce, de 2 a 5 de outubro, o mesmo azeite custa 4,69 €, com 5,49 € como preço anterior, e o próprio Lidl já o teve a 4,69 €. A grade de Sagres Mini de 15 x 0,33 L tem -28 % sobre 17,43 € e fica a 12,44 €, ou 2,51 €/L, enquanto o Intermarché tem a mesma cerveja em 35 x 0,25 L a 13,99 €, ou 1,60 €/L.

Leitura da semana

O peixe congelado da página 8 reúne os preços que contam: tentáculos de pota, sardinha e carapau. A semana de produtos italianos, nas páginas 12 a 19, e o Natal, nas 20 a 23, ocupam doze das 44 páginas e trazem poucos preços comparáveis. Na carne e na fruta, os descontos ficam entre 10 % e 25 % e nenhum se destaca. A sardinha e o vinho de 10 L têm stock limitado.

Parceria Poupa Pilim e Prozis

O folheto acima é da responsabilidade da marca. Fonte oficial.


Comentar

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Subir ao topo